Ранее судимая женщина была задержана правоохранителями в Балашихе после того, как предложила пенсионерке снять с нее "порчу".
Как рассказали в пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, правоохранители Балашихи задержали ранее судимую 60-летнюю женщину из Архангельской области, которая обманом присвоила себе чужие средства. Подозреваемая подошла на улице к местной жительнице 1949 года рождения и заявила, что на нее наложено "проклятье", а если она не снимет "порчу", то ее сын попадет в беду, передает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".
– Поверив словам незнакомки, пожилая женщина пригласила гадалку домой, где для проведения ритуала передала ей денежные средства. Целительница собрала купюры, провела обряд, затем завернула их в салфетку и положила в спальне. После этого она попросила пенсионерку не разворачивать сверток до утра, – цитирует СМИ сообщение пресс-службы.
После того, как злоумышленница ушла, пенсионерка обнаружила в свертке листы бумаги вместо денежных средств в размере миллиона рублей. Оперативники уголовного розыска нашли злоумышленницу, она стала фигуранткой уголовного дела и была заключена под стражу.
Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кузбассовцы отдали мошенникам почти 5 млн рублей за неделю.