Гарибашвили заявил о возможности Саакашвили вернуться на Украину только после отбывания тюремного срока

04 октября 2021 г., 09:31

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что экс-президент страны Михаил Саакашвили просит сотрудников тюрьмы, в которой он находится, вернуть его на Украину.

В интервью телеканалу Imedi грузинский политический и государственный деятель рассказал, когда Саакашвили сможет вернуться в Киев. По словам Ираклия Гарибашвили, для этого бывший глава страны сначала должен отсидеть на родине весь тюремный срок, который на сегодняшний день составляет шесть лет, передает ТАСС.

– Мы говорим о человеке, который был президентом в течение девяти лет. Это катастрофа и оскорбление: человек по своему желанию отказался от гражданства нашей страны. Если он хочет вернуться на Украину, он сможет это сделать после того, как полностью отсидит срок и сможет идти куда захочет, – цитирует издание политика.

Вместе с тем Гарибашвили рассказал, что в настоящий момент экс-президент настоятельно просит сотрудников тюрьмы, чтобы его отправили на Украину, так как он осознал, что находится в сложном положении в месте заключения, пишет пресса.

Также премьер-министр поблагодарил президента Грузии Саломе Зурабишвили, отказавшуюся помиловать Михаила Саакашвили.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти Украины попытаются вернуть Саакашвили в страну.

Фото: pixabay.com