Часть россиян столкнутся с проблемой при получении детских пособий

27 сентября 2021 г., 12:41

В России некоторые граждане не смогут получать выплаты на детей от государства с 1 октября. В Минтруде уточнили, как добиться выдачи положенной финансовой помощи от государства.

Речь идет о российских семьях с низким доходом, которые получат единовременные пособия в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка. Однако эти начисления не придут тем жителям, которые не имеют карты национальной платежной системы ("Мир").

В Минтруде РФ отметили, что и без этого получить детские выплаты будет возможно, но только наличными или на обычный счет, не привязанный к карте.

При этом, как уточнили в ведомстве, беременным и одиноким родителям, воспитывающим детей от восьми до 17 лет, нельзя будет получить пособия по почте, пишет РИА "Новости".

Отметим, что национальная платежная система также необходима для получения других положенных выплат. Например, по уходу за ребенком, по беременности (если встать на ранний учет), ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет, для неполных семей с детьми от восьми до 17 лет, пенсии и т.д.

Ранее сообщалось, что Минтруд разъяснил россиянам новый формат начисления детских выплат.

Фото: VSE42.Ru