Два кота Бегемота появятся в новой экранизации романа "Мастер и Маргарита"

26 августа 2021 г., 10:06

В новом фильме "Воланд" по мотивам романа писателя Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" будут задействованы два кота Бегемота.

Постановщик сцен с животными Людмила Шулепова, задействованная в съемках киноленты, отметила в официальном Instagram-аккаунте компании "Марс Медиа", что в фильме будут присутствовать настоящий кот и кот, созданный при помощи компьютерной графики.

– Про настоящего рассказываем подробнее: имя кота по родословной – ProbonoAstra Ace Berg, но в жизни его называют просто Кеша. Это мейн-кун весом девять килограммов. Кеше четыре года, у него зеленые глаза и "строгий, но в тоже время наглый вид, – рассказала Шулепова.

По словам постановщика сцен с животными, мейн-кун сыграет дворового кота Бегемота, живущего по соседству с главным героем, к которому он будет периодически ходить в гости. В то время как в свите Воланда будет присутствовать кот, созданный при помощи технологии CGI.

Роли Мастера и Маргариты в киноленте исполнят актеры Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, а роль Воланда достанется немецкому актеру Аугусту Дилю. Премьера фильма запланирована на 2022 год.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что рассказавший о воспитании восьми детей актер Евгений Цыганов назвал себя "роскошным" отцом.

Фото: pixabay.com