Депутаты Госдумы предложили запретить русофобам въезд в Россию

19 августа 2021 г., 15:37

Группа депутатов хочет запретить въезд в Россию людям, которые ненавидят русскоязычных людей, а также проявляют к ним ненависть и вражду. Соответствующий проект выдвинули на рассмотрение в Госдуме.

Депутаты предлагают не разрешать въезд в Россию лицам, которые в той или иной форме проявляют ненависть и вражду к русскоязычным людям, а также всячески пытаются их унизить. Кроме того, аналогичные меры считают необходимым предпринять и в отношении граждан, которые оскорбляют ветеранов Великой отечественной войны, устраивают дискриминацию по религиозному или языковому признаку.

– Документ стал ответом на возмутительные случаи проявления откровенной русофобии на постсоветском пространстве. <...> Для русофобов и нацистских последователей двери в страну должны быть плотно закрыты, – сообщили депутаты.

Запретить въезд в РФ предлагают и людям, которые демонстрируют нацистскую или экстремистскую атрибутики и относятся к данным движениям.

Ранее сообщалось, что украинцы раскритиковали молодую соотечественницу из ВС за ролик в Tik-Tok из-за своих русофобских наклонностей.

Фото: Pixabay.com