Сотрудники психдиспансера отпустили изолированную сибирскую школьницу домой

08 сентября 2020 г., 13:17

Красноярскую школьницу, которую ранее поместили в психдиспансер за подписку на сообщество в Сети, отпустили домой. Об этом рассказал адвокат Владимир Васин в Telegram-канале.

В Сети появилась информация от адвоката Владимира Васина о том, что 14-летнюю школьницу выписали из психиатрического диспансера.

Юрист рассказал, что впереди семью несовершеннолетней ждет апелляция на решение суда о госпитализации, а также вызовы в Следственный комитет. Девочку ожидает психологическая реабилитация, после чего она сможет вернуться на учебу.

Адвокат Владимир Васин поделился, что это были непростые две недели, сообщает Тайга.инфо.

Напомним, речь идет о девочке, которую принудительно госпитализировали в психдиспансер. Ситуация произошла после ее подписки на интернет-сообщество. Медики, ссылаясь на данные ФСБ, потребовали изолировать школьницу из-за ее якобы "неадекватного поведения", а также из-за увлечения несовершеннолетней историями о расстреле школьников в американской школе "Колубай". Позже врачи диспансера через суд решили принудительно оставить ее в учреждении на неопределенный срок.

Ранее судья отказал помещенной ФСБ в психдиспансер сибирской школьнице в возвращении домой.

В конце прошлого месяца стало известно, что силовики отправили девять школьников из Красноярска в данное учреждение из-за аналогичных подписок в соцсети.

Фото: Pixabay.com