Госдеп пообещал России ухудшение отношений в случае вмешательства в дела Белоруссии

03 сентября 2020 г., 11:11

Отношения между Россией и Америкой на мировой арене могут ухудшиться в том случае, если власти РФ примут решение вмешаться в ситуацию, которая сейчас разворачивается на территории республики Беларусь. Таким мнением поделился заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент.

Соответствующее заявление было озвучено во время выступления Кента на видеоконференции, организованной Германским фондом Маршала в Вашингтоне.

Заместитель помощника госсекретаря отметил, что США на данный момент ведут переговоры по белорусской ситуации в трех местах мира. В частности, имеются в виду Москва, Вена и Вашингтон. По словам Кента, Госдеп четко заявлял о последствиях "открытого силового вмешательства".

– Если они думают, что отношения с нами, американо-российские отношения, последние четыре года были тяжелыми, то они могут стать еще хуже, – цитирует Кента ТАСС.

Уточняется также, что Америка во время переговоров с Россией "ясно дала понять", что ОБСЕ – "естественный посредник" в отношениях властей республики и оппозиции.

Ранее сообщалось, что одной из особенностей протестов в республике является белорусский флаг, который доминирует на каждой акции протеста.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/