Сотрудник ООН заявил о непринадлежности граждан Крыма к России

26 августа 2020 г., 14:38

Численность граждан республики Крым не учитывалась во время подготовки ООН прогнозов по уровню населения российского государства. Об этом журналистам рассказал руководитель секции по оценкам населения Патрик Герланд.

Так сотрудник ООН прокомментировал высказывания российского специалиста в области количественных методов исследования регионального развития о том, что Организация объединенных Наций признала российский статус жителей крымского полуострова.

– Данные по Крыму включаются в сведения, публикуемые по Украине, – цитирует Герланда РИА "Новости".

Сотрудник отдела народонаселения подчеркнул, что они на протяжении двух лет выпускают документ, содержащий в себе данные о численности населения всех государств мира.

До этого ООН прогнозировала, что население России к 2020 году будет достигать 145,9 миллиона человек. При этом, по официальной информации, предполагалось, что в 2019 году в стране будут проживать 145,872 миллиона граждан.

Согласно информации, опубликованной ООН, в текущем году население российского государства стало больше на два миллиона граждан по сравнению с прошлым годом.

По мнению вице-спикера парламента Крыма, такое резкое увеличение цифр связано с тем, что организация причислила жителей республики Крым к россиянам. Позже сенатор от республики Крым Ольга Ковитиди заявила, что данные ООН о численности населения России говорят о признании организацией российского статуса полуострова.

Фото: pixabay.com/