Вспышка коронавируса произошла в психиатрическом отделении больницы под Воронежом

04 июня 2020 г., 19:03

Медики выявили COVID-19 у 27 человек в психиатрическом отделении Бутурлиновской районной больницы в Воронежской области.

По данным правительства региона, за минувшие сутки диагноз "коронавирусная инфекция" был подтвержден у 13 пациентов и 14 сотрудников медучреждения. Власти сообщили, что у всех заразившихся граждан болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме.

В связи с выявленной вспышкой COVID-19 больница было переведено на самоизоляционный режим работы. В настоящее время там находится 10 пациентов и шесть сотрудников, которые не могут отправиться на изоляцию домой.

– Психиатрическое отделение Бутурлиновской РБ перепрофилировано в межрайонный центр по лечению пациентов с COVID-19 психиатрическо-наркологического профиля, – уточнили в правительстве Воронежской области.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что вспышка коронавируса произошла в одном из пансионатов в Новокузнецке. Там заболели по меньшей мере 26 пожилых граждан. Больше новостей о ситуации с распространением COVID-19 читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru