"Без политики никак": украинцев возмутил подарок итальянцев для врачей из РФ

03 апреля 2020 г., 11:44

Недавно вирусолог Александр Семенов, который находится в Италии, рассказал, как его с коллегами порадовали местные повара. В качестве подарка российские медики смогли отведать "итальянский борщ", однако это особо не понравилось украинцам.

Свои мнения жители Украины стали высказывать в социальной сети Facebook, где Александр Семенов опубликовал информацию о подарке. По словам вирусолога, он и коллеги очень скучают по домашней пище, и то, что итальянцы приготовили борщ, стало для них очень приятным сюрпризом.

Как позже также уточнил Семенов, "итальянский борщ" оказался простым свекольником, где повара потрудились нарезать свеклу кубиками, что очень повеселило врача. Соответствующую фотографию он опубликовал в Facebook-аккаунте, где итальянцы оставили надпись: "извини в первый раз".

Ни первая, ни вторая публикации не обошлись без украинских хейтеров.

– "Борщ – это украинское блюдо!!!"Надо было приготовить щи!", "Какой троллинг и неуважение. Вместо щей итальянцы решили порадовать русских киевским борщом" (здесь и далее авт. стиль сохранен – прим. ред.), – пишут украинские пользователи соцсети.

При этом им активно отвечали россияне, которые недоумевали от претензий злопыхателей.

– "А без политики никак? Что там у вас внутри так печет?", "Опять начали, при чем тут чей борщ?", "Ну так позовите ваших врачей из Украины, им тоже будут готовить борщ", – пишут россияне.

При этом многие комментаторы сошлись во мнении, что главное – это не принадлежность и вкус блюда, а искреннее желание итальянцев отблагодарить.

Напомним, недавно российские военные специалисты прибыли в Бергамо, где разместился итало-российский штаб по борьбе с COVID-19.

Известно, что самая тяжелая ситуация с пандемией сейчас складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран.

Ранее сообщалось, что Россия отправила в Италию 14 самолетов для помощи в борьбе с коронавирусом. Также появилась информация об отправлении самолета с гуманитарной помощью в Сербию.

Редакция VSE42.Ru ежедневно публикует новости о коронавирусе в России и мире. Больше материалов по этой теме можно найти в специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Facebook / Alexander Semenov