Самая молодая художница Vogue из РФ нарисовала Билли Айлиш на обложке

04 февраля 2020 г., 14:19

16-летняя россиянка Анастасия Ковтун изобразила для обложки мартовского журнала Vogue известную американскую певицу Билли Айлиш, которая в этом году стала триумфатором премии "Грэмми".

Об обновленной обложке следующего номера журнала о моде Vogue стало известно благодаря публикации на сайте издания и в Instagram-аккаунте. Автором стала российская художница Анастасия Ковтун из города Чайковский в Пермском крае.

Сообщается, что заказ на обложку с изображением певицы Билли Айлиш получила также 20-летняя американская художница Кейли Янг из города Кантон в штате Мичиган, США.

Издание Vogue отметило, что Айлиш сама выбрала художниц, исходя из публикаций их работ в Instagram. Всего исполнительница отметила около 15 рисунков Анастасии Ковтун, несмотря на то, что ни она, ни Янг не следят за публикациями певицы в соцсети.

– Ковтун, которая изобразила Айлиш в платье от Louis Vuitton, стала самой молодой художницей, которая когда-либо работала над обложкой для цифровой версии журнала, – сообщает редакция модного журнала Vogue.

При этом сама Ковтун ответила изданию Vogue, что Айлиш – исполнительница, которая может заставить испытывать широкий спектр чувств, но оставаться при этом простым человеком, не возносящим себя над фанатами.

Напомним, что ранее 18-летняя американская певица Билли Айлиш стала триумфатором музыкальной премии "Грэмми": она получила пять наград, в том числе в четырех самых престижных номинациях: "Лучший исполнитель", "Запись" и "Песня года", а также "Альбом года".

Недавно стало известно, что певица выступит на 92-й церемонии вручения "Оскара".

Фото: pixabay.com
Фото: Instagram / @voguemagazine