Криштиану Роналду уличили в накрутке подписчиков в Instagram до 200 млн человек

31 января 2020 г., 12:21

Нападающий сборной Португалии и итальянского клуба "Ювентус" Криштиану Роналду поставил новый рекорд в социальной сети Instagram: количество его подписчиков достигло 200 млн человек. Однако позже эксперты определили, что около 50 млн из них – боты.

В честь события и нового рекорда в Instagram-аккаунте, Криштиану Роналду опубликовал короткий видеоролик с фотографиями значимых спортивных моментов в его карьере. Он также подписал публикацию, где поблагодарил поклонников за поддержку и интерес к его персоне.

– "Ух ты, 200 миллионов!!! Спасибо всем и каждому из вас за то, что вы каждый день делите со мной это путешествие!" – написал 34-летний футболист в своем аккаунте под публикацией.

Однако после сообщений о рекорде Роналду, британское издание The Sun со ссылкой на экспертов, сообщило, что у футболиста только 72,9% реальных подписчиков, а остальные – фейковые страницы. Специалисты уточнили, что 6,4% являются масс-фолловереми (массовая подписка), а 25,1% или 50,2 млн подписчиков – боты.

Сам португальский футболист данные разоблачения не прокомментировал.

Известно, что по количеству подписок в Instagram после Роналду следует американская певица Ариана Гранде – у нее 173 млн фолловеров. На третьем месте в "гонке симпатий соцсети" Селена Гомес – 167 млн.

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду стал лучшим футболистом 2019-го по версии Globe Soccer Awards.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Instagram / @cristiano