Перевозчик извинился перед выгнанными на мороз школьницами в Новосибирске

29 декабря 2019 г., 13:17

Девочкам в качестве извинения были преподнесены сладкие подарки. Также перевозчик, на чьём маршруте из автобуса в метель выгнали детей, заявил, что водитель был уволен.

Как пишут СМИ, перевозчик, на чьем маршруте из автобуса выгнали в метель двух девочек семи и 11 лет, решил связаться с семьей и принести свои извинения за случившееся. Сообщается, что представители организации провели инструктаж о запрете высаживать детей из транспорта. Отмечается, что водитель, как и кондуктор, были уволены.

Кроме того, домой к пострадавшим приехал заместитель перевозчика, чтобы также извиниться за инцидент, однако девочек в этот момент не было. Поэтому их встретили позже на автобусной остановке, где и вручили сладкие подарки, а также поздравили с наступающим новым годом.

-Девочки были приятно удивлены, подаркам очень обрадовались. Как отец, я не снимаю с себя ответственности за детей, и данная ситуация для всех послужила уроком. Но мы все должны оставаться людьми в любом случае, – цитирует слова отца пострадавших издание НГС.

Также мужчина отметил, что ему важно, чтобы повторной ситуации не было с другими детьми. Поэтому он призвал родителей контролировать маршруты передвижения своих наследников.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кондуктор в Новосибирске в метель высадила из автобуса двух девочек.

Фото: pixabay.com