Пропавшую в Крыму пятилетнюю девочку нашли закопанной в канаве

15 ноября 2019 г., 15:02

В Крыму нашли тело пропавшей три дня назад пятилетней девочки. В ее убийстве подозревают отчима.

Глава Раздольненского района Андрей Захаров рассказал, что после нескольких дней поиска тело пропавшей в Крыму пятилетней девочки нашли закопанным в канаве. Ребенка уже опознали, сообщает ТАСС.

В убийстве и сокрытии тела подозревают отчима девочки. В пресс-службе СК рассказали, что мужчина сам обратился в полицию, заявив о пропаже ребенка. Он утверждает, что девочка была одна дома, когда он с младшим сыном отправился по делам. По его словам, когда они вернулись, дверь была открыта, а падчерицы не было.

Однако следствие установило, что отчим причастен к исчезновению ребенка. Днем, 12 ноября, после совершения преступления, он вывез из дома тело девочки и прикопал его землей. Чтобы создать себе алиби, подозреваемый забрал из детского сада документы детей и попытался выехать с младшим сыном в соседнюю страну, однако сделать это у него не получилось.

Мужчина уже дал признательные показания. В данный момент следствие готовит обвинение, чтобы направить дело в суд для избрания ему меры пресечения, сообщается на сайте СК по Республике Крым и Севастополю.

Ранее было известно, что СК возбудил уголовное дело об убийстве по факту исчезновения пятилетней девочки в Крыму.

Фото: VSE42.Ru
Автор: Юлия Тупицина