Жители Великобритании страдают от укусов ложной чёрной вдовы

15 октября 2013 г., 10:32

Наиболее ядовитый из всех присутствующих на островах Туманного Альбиона пауков начинает стремительное распространение по территории всей страны.

Как рассказывают специалисты, ранее стеатоды, более известные как ложные чёрные вдовы, обитали исключительно в южной части Великобритании. Однако в последнее время с жалобами на паучьи укусы начали обращаться жители Уэльса, Норфолка, Бирмингема и даже обитатели предместий Лондона. Сведений о летальных исходах, впрочем, пока не поступало.

Учёные склонны связывать столь резкое расширение ареала обитания ложной чёрной вдовы с изменениями в климатических условиях. Служители науки уже поспешили успокоить подданных Её Величества и гостей острова, заверив особо обеспокоенных товарищей в том, что сходство стеатод с настоящей чёрной вдовой лишь внешнее, а к укусам пауков, наводнивших Великобританию, следует относиться как к пчелиным - раздражает, зудит, но не сулит никаких осложнений. Если, конечно, подвергшийся нападению насекомого не является аллергиком.

Источник: russian.rt.com
Автор: