«Душевные посиделки» со Сбербанком

07 ноября 2012 г., 08:47

Свой небольшой семинар, или точнее диалог с клиентами пенсионного возраста, сотрудники Сбербанка не случайно назвали «Душевными посиделками». Помимо полезной информации и знакомства с электронным кошельком, который для многих пенсионеров до сих пор остаётся чем-то загадочным и непонятным, участников попотчевали вкусной выпечкой и радовали задушевными песнями в исполнении кемеровских артистов.

Главным вопросом посиделок, стал, разумеется, вопрос удобства и комфорта при использовании банковской карты.

- Нашим клиентам, вышедшим на пенсию, мы предлагаем карту Maestro «Социальная», - рассказала консультант Кемеровского отделения Сбербанка Галина Постнова. – Прежде всего, для того, чтобы представители старшего поколения могли экономить своё время, и не выстаивать подолгу в изнурительных очередях в день выдачи пенсии.

Пока большинство кемеровских пенсионеров все-таки ежемесячную выплату доверяют проверенной сберегательной книжке и к пластиковым карточкам относятся с недоверием. Вот и в ходе посиделок, первое, чем поинтересовались клиенты – это защищенность электронных счетов от хакеров и мошенников.

Тем, кто уже не первый месяц пользуется Maestro «Социальная», о преимуществах карты и рассказывать было не надо. Клиенты сами наперебой отмечали достоинства и удобство при использовании банковской карты.

- Вообще, забыла, что такое очереди. Ведь у нас день получения пенсии – практически полностью выпадал из жизни, - поделилась своим опытом давний клиент банка Тамара Синицына. – Картой Maestro «Социальная» пользуюсь уже год. Получаю пенсию на себя и супруга, причем в удобное время. Банкоматы сейчас есть практически в любом магазине, с собой крупные суммы уже и не ношу: дополнительная защита деньгам.

К слову, как отметили специалисты отказываться от привычной сберкнижки при переходе на карту Сбербанка вовсе не обязательно.

- Управлять счетом, и в том числе, проводить операции со сберкнижками, наши клиенты могут со сберкарты, - отметила специалисты. – И делать все это можно гораздо быстрее, ибо уже не будет необходимости обращаться к контролеру. Кроме того, по карте начисляются проценты и разного рода бонусы при оплате услуг– и это дополнительные выгоды для наших клиентов.

А ещё при оплате покупок с помощью карты Maestro «Социальная» можно получать довольно неплохие скидки в магазинах, аптеках и других торгово-сервисных организациях-парнерах Сбербанка.

- Процесс получения карты тоже довольно прост, - поделилась консультант Кемеровского отделения ОАО «Сбербанк России». - В ближайшем отделении достаточно просто подойти к контролеру с паспортом. Специалист сразу откроет счет, который затем вы можете отнести в пенсионный фонд.

Если времени на это нет, составляете заявление прямо в отделении Сбербанка. Все необходимые документы в Пенсионный фонд передадут специалисты банка. И через десять рабочих дней карта будет уже у вас на руках, и вы сможете ей пользоваться!

Фото: автора
Автор: Алевтина НАЗАРОВА