Желание заняться сексом привело к кровавому убийству в Междуреченске, раритетный ЗИЛ выставили на продажу за 16 млн рублей в Новосибирске, ученые из США выявили связь между чистотой зубов и онкологией: дайджест новостей за 5 марта

06 марта 2019 г., 08:55

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Желание заняться сексом привело к кровавому убийству в Междуреченске

Житель Междуреченска захотел приятно провести время с сожительницей, но та не дала ему такой возможности, что в конечном итоге привело к убийству.

Инцидент произошел в июле прошлого года. 47-летняя женщина устроила застолье с сожителем, а когда захотела спать, мужчина захотел секса. Женщина отказалась вступать в половой контакт, что взбесило горожанина: он пнул даму, скинул с дивана и лег вместо нее. Междуреченка же взбесилась еще больше.

– Женщина разозлилась, сходила на кухню за ножом и ударила им обидчика в грудь. После чего она легла спать. Утром женщина обнаружила, что потерпевший не подает признаков жизни, – рассказали в региональном СУ СКР.

2. Полиция Кемерова прокомментировала инцидент с "похищением" человека на Радуге

Сотрудники правоохранительных органов Кемерова дали корреспонденту VSE42.Ru комментарий по поводу громкого инцидента, произошедшего накануне в Рудничном районе города, в результате которого мужчины увезли сопротивляющегося прохожего на глазах местных жителей.

Правоохранителям поступил сигнал от кемеровчанина, ставшего очевидцем инцидента на проспекте Шахтеров.

– Полицейские установили всех участников данного инцидента и взяли с них объяснения. Установлено, что молодые люди являются знакомыми между собой и друг к другу претензий не имеют, – отметили в пресс-службе ведомства.

3. Серьезное ДТП произошло на дороге в кемеровскую Лесную Поляну

Утром в кузбасской столице произошло жесткое ДТП, в результате которого два легковых автомобиля получили серьезнейшие повреждения.

Во вторник, 5 марта, на дороге в Лесную Поляну в Кемерове столкнулись два транспортных средства. Очевидцы поделились фотографиями в соцсетях.

О пострадавших на данный момент ничего неизвестно, в обстоятельствах предстоит разобраться правоохранителям.

РОССИЯ:

1. Раритетный ЗИЛ выставили на продажу за 16 млн рублей в Новосибирске

Житель Новосибирска выставил на продажу раритетный автомобиль ЗИЛ-41047 за 15,999 млн рублей. Авто 1988 года выпуска в кузове 52 прошло полную реставрацию и выглядит почти как новое.

Согласно тексту объявления, размещенного на одном из автомобильных порталов, машина оснащена автоматической коробкой передач и двигателем мощностью 315 л.с.

Однако эксперты посчитали цену завышенной.

2. Подробности интима омской уборщицы с двумя школьниками попали в Сеть

СМИ стали известны детали злополучного вечера, когда 32-летняя уборщица школы-интерната в Полтавском районе Омской области переспала с двумя несовершеннолетними воспитанниками учреждения.

Как выяснилось, женщина познакомилась со старшим из воспитанников школы на улице. Молодой человек показался ей симпатичным и она оставила ему свой номер телефона. Позднее уборщица и школьник договорились отметить День защитника отечества.

В распоряжении "КП-Омск" оказалась переписка предполагаемой преступницы с одним из мальчиков (имена изменены):

  • Миша: Не могу дождаться 23-го. Хочу нажраться в хлам.
  • Снежана: Я тоже жду. Осталось недолго.
  • Миша: Пойдем в... (местное кафе).
  • Снежана: Не, в ресторан с тобой не пойду. Мне стыдно. Ты – малолетка, на нас все пальцем показывать будут.
  • Миша: Тогда куда?
  • Снежана: Приходи ко мне домой.

Там, судя по произошедшим событиям, к компании присоединился 14-летний парень. Впоследствии между взрослой женщиной и несовершеннолетними произошел интим.

3. Назвавшему жителей хрущевок "скотобазой" чиновнику грозит пять лет тюрьмы

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич сообщил, что действия Станислава Жаркова, который оскорбил жителей хрущевок, попадают под уголовную статью. За слова о "скотобазе" ему может грозить до пяти лет тюрьмы.

Чиновник Совета Федерации поделился своим мнением по поводу ситуации с оскорблением жителей хрущевок. Он отметил, что экс-сотруднику "Роскосмоса" повезет, если его просто уволят, так как действия Жаркова можно квалифицировать по ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

– Наказание за такие действия достаточно суровое, вплоть до лишения свободы на срок от двух до пяти лет, – цитирует РИА "Новости" пресс-службу Клинцевича.

МИР:

1. Ученые из США выявили связь между чистотой зубов и онкологией

Эксперты из Колумбийского университета пришли к выводу, что гигиена полости рта оказывает непосредственное влияние на риск развития рака толстой кишки.

Как сообщает издание MedicalXpress, ученые провели эксперимент, который позволил сделать однозначный вывод о влиянии бактерий, содержащихся в зубном налете, на развитие онкологии.

По результатам исследования, один из трех случаев колоректального образования сопровождает пародонтит или кариес. Было установлено, что это – не простое совпадение, а, в частности, влияние жизнедеятельности бактерий F. Nucleatum, обитающих в ротовой полости.

2. Рвота кашалота озолотила тайца

Нашедший рвоту кашалота бармен из Таиланда сможет продать ее за 32,8 миллиона долларов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail. Мужчина планирует уйти на пенсию после продажи субстанции.

Таец гулял по пляжу и заметил на берегу странную массу, похожую на застывший воск. Его друг подсказал, что это может быть амбра. Субстанцию осмотрел профессор университета Касетсарт и подтвердил предположение знакомого бармена.

3. Стало известно состояние солиста The Prodigy перед смертью

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт ушел из жизни после череды неудач. Больнее всего по музыканту ударило расставание с женой и наркотики, пишут британские СМИ.

The Sun провели расследование и выяснили, что Кит совершил суицид на фоне развившейся депрессии. Источники сообщают журналистам, что музыкант вернулся к своему давно заброшенному пристрастию – он снова начал употреблять алкоголь и наркотики.

Деструктивный образ жизни солист The Prodigy возобновил из-за серьезных проблем в отношениях с женой и последующим разрывом.