Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 2-5 ноября

01 ноября 2018 г., 17:24

День народного единства вся Россия будет отмечать в воскресенье, 4 ноября. Благодаря этому выходные будут долгие, а значит, вместо традиционных двух дней можно развлекаться все три. За праздники успеем и потанцевать, и посмотреть кино, в театр сходить и даже на выставку.

Самые интересные городские мероприятия мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше вы всегда можете найти на нашей афише.

Приглашаем всех на презентацию нового автомобиля LADA XRAY Cross (3+)

Встречайте! Долгожданная новинка – LADA XRAY Cross – уже в дилерском центре АЗИЯ АВТО. Приглашаем вас на большую премьеру стильного кроссовера повышенной проходимости. На презентации вы сможете не только по достоинству оценить новинку, но и в полной мере отвлечься от серых будней и окунуться в атмосферу праздника.

Для наших гостей мы организуем две тематические зоны: лес и город.
В локации "лес" вы сможете пообщаться с милыми зверюшками и сфотографироваться с ними на память. В локации "город" вас ждут встреча с уличными артистами и различные активности для взрослых и детей.
В программе мероприятия:
мастер-класс по уличным направлениям танца; фотосессия с хаски и енотом Тёмой; фотомагниты в подарок, аквагрим; бариста-шоу; вкусное угощение – свежесваренный кофе.
ПРИХОДИТЕ. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Подробности по телефону: +7(38-42) 44-16-30.

Где: Автоцентр АЗИЯ АВТО, г. Кемерово, ул. Терешковой, 62

Когда: 3 ноября

Время проведения: 14:00 – 18:00

Легендарная рок-группа Стаса Намина "Цветы" (12+)

Группа "Цветы" была создана в 1969 году музыкантом Стасом Наминым и стала одним из самых популярных рок-коллективов на советском и постсоветском пространстве. В ее жизни было разное: взлеты и падения, запреты и гонения. Но "Цветы" всегда любили зрители. Многие их хиты популярны и сегодня. В 2010 году начался новый виток развития рок-группы "Цветы". К 2019 году музыканты планируют завершить запись большого альбома из 20 песен.

А в эту пятницу, 2 ноября, "Цветы" выступят в Кемерове следующим составом: Олег Предтеченский (вокал и гитара), Валерий Диордица (вокал и клавиши), Александр Грецинин (вокал и бас-гитара), Юрий Вильнин (гитара).

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 2 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 200 до 1 600 рублей

"Сладкий ноябрь" (21+)

В эту пятницу "Засада" гарантирует своим гостям атмосферу романтики и ванильных грез. Для каждого посетителя заведение приготовило приятный презент. Помимо музыкальных хитов 1980-90-х и современной русской попсы в программе мужской – стриптиз.

Где: ночной клуб "Засада"

Когда: 2 ноября

Время проведения: 21:00

Сколько стоит:

Мужчинам: с 19:00 до 00:00 – 500 рублей

Девушкам: с 19:00 до 00:00 – вход бесплатный, с 00:00 до 04:00 – 500 рублей

Опять лето "День рождения Radio Why Not" (18+)

1 ноября день рождения отмечает межгалактическое RadioWhyNot! Нам пять лет! И у нас опять лето! Море крутейших треков! Треки, под которые вы танцуете у себя на кухне, треки, о которых вы никогда не слышали, но они все равно "вставляют"! Грандиозное веселье гарантируют ведущие Radio Why Not, главный музыкальный маньяк Кузбасса (по версии RWN) Алексей Левин и мегамонстры танцпола: #bagaevfm и Elsewhere Except.

Где: Арт-пространство "Клумба"

Когда: 3 ноября

Время проведения: 20:00

Sage (16+)

Концерт Sage – это больше, чем эстетическое наслаждение искусством. Это музыкальная медитация, непосредственная, естественная и живая. У Sage уже есть три студийных альбома, полтора десятка видео, множество концертов, сольных туров и выступлений на фестивалях. Sage соединяет элементы традиционного, академического и электронного направлений современной музыки. Каждый концерт Sage – это рождение музыки здесь и сейчас, а еще это тщательно продуманная драматургия художественных видеопроекций, усиливающих глубину восприятия.

Где: Культурное пространство "кARTа"

Когда: 3 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 400 до 500 рублей

"Шестеро любимых" (12+)

Передовик бригадир Степан Гайдар вынужден отдать переходящее знамя другой, обогнавшей его бригаде. Загвоздка в том, что бригадир-победитель – женщина. Да не просто женщина, а юная красавица и давняя любовь Степана – Елена Богачева. В основе спектакля лежит конфликт хорошего с лучшим. Постановка насыщена смешными курьезами. Незадачливые влюбленные дадут зрителю возможность вволю посмеяться. Но, откроем тайну, служебный роман завершится хеппи-эндом.

Где: Учебный театр КемГИК "Эксперимент"

Когда: 3 ноября

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 100 рублей

Театрализованная экскурсия "Кемерово: трансформация" (6+)

В честь 300-летия образования Кузбасса кемеровчане могут поучаствовать в автобусной экскурсии "Кемерово: трансформация". Мероприятие также приурочено ко всероссийской акции "Ночь искусств". Участники театрализованного путешествия по столице Кузбасса проникнутся связью поколений и узнают историю многих кемеровских достопримечательностей.

Участники экскурсии собираются у входа в парк "Антошка" на улице Мичурина – там, где сегодня установлен памятный камень основателям города.

Где: парк культуры и отдыха "Антошка"

Когда: 4 ноября

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: 200 рублей

НОЧЬ ИСКУССТВ (18+)

В этом году слоган "Ночи искусств" звучит как "Искусство объединяет". 4 ноября 2018 года культурные учреждения Кемерова откроют посетителям свои коллекции, покажут интересные программы, проведут экскурсии и т. п. Искусство объединяет людей с разными взглядами на жизнь. Оно интересно взрослым и детям, знающим людям и тем, кто делает первые шаги в познании ценностей искусства. В эту ночь вся Россия, а вместе с ней и Кузбасс станут единомышленниками.

В Кемерове "Ночь искусств" пройдет в Кузбасскино, Кемеровском областном краеведческом музее, Театре кукол им. Гайдара, Кемеровской областной научной библиотеке имени В. Д. Федорова, Кемеровском областном музее изобразительных искусств , Театре драмы имени А. В. Луначарского, Доме актера, Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва.

Где: культурные площадки города Кемерово

Когда: 4 ноября

Время проведения: с 17:00

"Моя Родина Россия" (12+)

В День народного единства на современной городской площадке состоится масштабный концерт "Моя Родина – Россия".

Где: линейный парк "Бульвар Строителей"

Когда: 4 ноября

Время проведения: 12:00

Спектакль "Сказки русского балета" (6+)

Спектакль "Сказки русского балета" посвящен детям и взрослым. В него вошли фрагменты знаменитых балетов "Щелкунчик", " Коппелия", "Спящая красавица", "Чипполино" и других. Они объединены в единую художественную композицию, которая позволяет зрителям на одном дыхании совершить волшебное путешествие в мир балетных праздников и грез.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 5 ноября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 800 до 2 000 рублей

Выставка "Авторская кукла" (0+)

Посетители музея-заповедника "Красная горка" на праздничных выходных смогут полюбоваться авторскими куклами художника декоративно-прикладного искусства Надежды Алехиной. Искусный мастер прорабатывает мельчайшие детали костюмов и кукольные аксессуары, продумывает ракурсы и трудится над совершенством лиц своих игрушечных подопечных.

Где: музей-заповедник "Красная горка"

Когда: 2-5 ноября

Время проведения: 10:00-17:30

"Богемская рапсодия" / Bohemian Rhapsody (18+)

Долгожданная премьера! Фильм Брайана Сингера "Богемская рапсодия", посвященный легендарному певцу и музыканту Фредди Меркьюри. Человеку, одержавшему победу в схватке со стереотипами и условностями общества. Благодаря своему таланту и харизме Меркьюри стал одним из самых популярных исполнителей на планете, завоевав любовь миллионов. Фильм "Богемская рапсодия" рассказывает историю успеха и основные вехи жизни группы Queen, в том числе он запечатлел эпизод воссоединения коллектива накануне концерта Live Aid, ставшего одним из величайших шоу в истории рок-музыки.

Расписание сеансов по ссылке.

"Смолфут" / Smallfoot (6+)

Оказывается, йети считают, что людей не существует. Как же удивился один из них, когда встретил человека – "смолфута". Такое неожиданное знакомство приносит ему славу и шанс завоевать сердце любимой девушки. Но самое главное, – что теперь все йети задумались над тем, кто же живет за пределами их заснеженной деревушки?

Расписание сеансов по ссылке.