Кемеровчанка запечатлела необычное животное на Искитимке, депутат Госдумы призвал школы ограждать детей от мастурбации, американская учительница соблазнила подростка с помощью жидкости для вейпа: дайджест новостей за 28-30 сентября

01 октября 2018 г., 09:04

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанка запечатлела необычное животное на Искитимке

Накануне жительница Кемерова заметила необычное явление на реке Искитимка. Фотографии она опубликовала в одной из групп в соцсетях.

– 27 сентября на Искитимке видела и зафиксировала норку. Тащит утку в норку, но утка сильно большая! Норки на Искитимке, странное явление, – написала она в посте.

2. На кемеровском автовокзале умерла женщина

Очевидцы сообщили, что около касс в автовокзале Кемерова лежит накрытое тело женщины и работают полицейские.

– Она лежит у стены напротив правых касс. Народа много, все в шоке. Рядом с телом сидит мужчина, возможно, ее муж, – рассказал собеседник VSE42.Ru.

3. ЕСПЧ дал ответ по поводу запрета гей-парада в Кемерове

Российский активист Николай Алексеев сообщил об ответе Европейского суда по правам человека на жалобу по поводу запрета проведения гей-парада в Кемерове.

– Европейский Суд по правам человека открыл и коммуницировал российскому Правительству наши жалобы на запреты шествий гей-парадов и других ЛГБТ-акций, планировавшихся в Кемерове и Петрозаводске в 2016 году. Российским властям дан срок до 18 января 2019 года на ответ! – отметил Николай Алексеев на своей странице во "ВКонтакте".

РОССИЯ:

1. Депутат Госдумы призвал школы ограждать детей от мастурбации

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, заслуженный врач России Геннадий Онищенко, заявил, что с мастурбацией среди подростков необходимо бороться на уровне школ.

Бывший главврач выделил основные опасности, которые, по его мнению, могут ждать мастурбирующих детей в будущем.

– Проблема объективная, она состоит в том, что созревание детей наступает достаточно рано, и дальше появляются большие ножницы между их половым созреванием и возможностью официально вступать в контакты межполовые, – сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

2. Пьяная Линдси Лохан попыталась забрать беженца с московской улицы и получила по лицу

Американская актриса Линдси Лохан, находясь в состоянии опьянения, получила удар по лицу за то, что попыталась увести ребенка-беженца с улицы.

Как сообщает "РЕН ТВ", пьяная знаменитость вела прямую трансляцию для своих подписчиков в Instagram из Москвы. В какой-то момент она увидела семью, сидящую на тротуаре и на английском предложила им помощь. Предположительно, из-за языкового барьера, стороны не поняли друг друга.

3. Трехлетний ребенок три недели умирал в лихославской больнице от укуса змеи

Трехлетний мальчик из Лихославля скончался в московской больнице спустя полтора месяца после укуса гадюки.

Змея укусила ребенка 19 августа, но родители обратились в медучреждение только 7 сентября, сообщает агентство "Москва". Медики пытались спасти малыша, но его состояние только ухудшалось.

МИР:

1. Американская учительница соблазнила подростка с помощью жидкости для вейпа

32-летняя женщина вступила в половые отношения со своим 17-летним учеником. По информации издания Edmonton Sun, роман возник после того, как американка подарила подростку жидкость для вейпа.

О преступлении доложил бывший муж учительницы, которому она случайно проговорилась о деянии в процессе ссоры. Полиция арестовала женщину 12 сентября. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

2. Американская актриса пришла в откровенном наряде на слушание о домогательствах

Пользователи Сети посчитали неуместным внешний вид актрисы Алиссы Милано. Девушка пришла на слушание по делу о сексуальных домогательствах в платье с глубоким декольте.

Милано на слушании в юридическом комитете Конгресса США утверждала, что 36 лет назад, когда она еще была школьницей, подверглась сексуальным домогательствам со стороны кандидата в Верховный суд США Бретта Кавано, сообщает Usa Today.

3. Пакистанская модель записала ролик интернет-троллям и убила себя

В Пакистане нашли тело 26-летней Анамы Таноли, которая была популярной моделью и дизайнером. Девушку обнаружили в собственном доме.

Перед своей гибелью девушка записала ролик, в котором обращалась к интернет-троллям, призвав их не издеваться над людьми. Она также попросила тех, кто поддается нападкам, не позволять другим разрушать свою жизнь.