Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 16-18 декабря

15 декабря 2016 г., 16:29

Друзья, приближаются выходные – а вместе с ними и наша маршрутная карта. По традиции мы собрали для вас интересные события, которые понравятся и взрослым, и детям. Развлекайтесь как следует с вечера пятницы по воскресенье. Но одевайтесь теплее – на выходных ожидается – 16 и небольшой снег.

Призрачная красота

Премьера этой недели – драма "Призрачная красота". Этот фильм поразит зрителей не только буйством эмоций и переживаний, но и актерским составом, который включает двух лауреатов премии "Оскар" – Кейт Уинслет и Хелен Миррен, а также трех номинантов на эту премию – Уилла Смита, Эдварда Нортона и Киру Найтли.

В основе сюжета лежит история о Говарде Инлете (Уилл Смит), директоре крупной рекламной фирмы Нью-Йорка, который впав в депрессию после смерти своего ребенка, перестает радоваться жизни и отстраняется от нее. Он не понимает, почему судьба так несправедлива к нему, и пишет письма с вопросами, обращенные к любви, времени и смерти. Видя страдания Говарда, его друзья и неравнодушные коллеги придумывают необычный план, с помощью которого он сможет вновь обрести себя и отпустить прошлое.

В философской драме оскароносного режиссёра Дэвида Фрэнкела "Призрачная красота" Уилл Смит вновь возвращается к образу переживающего личную трагедию человека, которому предстоит преодолеть сложности и начать новую жизнь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

«Кубок Кузбасса по ММА»

Один из главных вопросов из детства миллионов мальчишек – кто сильнее, каратист или боксер? Долгие годы этот вопрос оставался без ответа, пока не появились смешанные единоборства. К чему мы это? А вот к чему, в СРК Арена пройдет финал Кубка Кузбасса по ММА 2016 года. В соревновании примут участие сильнейшие бойцы Кемеровской и близлежащих областей. Бои, как всегда, обещают быть зрелищными, всплеск адреналина в крови гарантирован.

Где: СРК "Арена"

Когда: 16 декабря

Сколько стоит: от 300 рублей до 1000 рублей

Время проведения: 18.00

Презентация книги Андрея Алексеева

Андрей Алексеев представит кемеровчанам свою книгу "Путь к себе". В книге автор повествует о духовности, которая даёт человеку энергию на счастье в семье и успех в обществе, о своём опыте личностных изменений. Рекомендуем всем интересующимся подобными темами.

Андрей Алексеев – предприниматель, создатель проектов в сфере ЗОЖ и саморазвития, человек, круто изменивший свою жизнь. В бизнесе он с 1991 года. Занимался торговлей, девелопментом, электронной коммерцией и кинопродюссированием. Отметился в ресторанном деле в таких компаниях, как "Фуд-мастер " и сеть кафе быстрого питания "Вилка-Ложка". Однажды Андрей разочаровался в собственном образе жизни и системе потребления, стал искать новые смыслы. Так он постепенно пришел к своему новому мировоззрению. В 2013 году он открыл в Новосибирске первый термальный центр "Мира". Позже начал строительство экопосёлка "Деревня Мира" и второго термального комплекса. В августе 2016 года вышла его книга "Путь к себе".


Сегодня Андрей активно участвует в продвижении осознанного здорового образа жизни в России, проводит семинары по личностному развитию и самопознанию. Особая тема – медитация как эффективный инструмент раскрытия таланта, поиска предназначения и гармонии.

Где: в книжном магазине "Платон" на проспекте Кузнецком, 33Б

Когда: 16 декабря

Время проведения: 18:30

«Новогоднее экстрим-шоу братьев Шатировых»

С 17 декабря в Кемеровском цирке для жителей города выступят звезды цирка, лауреаты и победители международных конкурсов в Монте-Карло, Москве и Пекине заслуженные артисты России Братья Шатировы со своей гастрольной программой "Новогоднее экстрим-шоу братьев Шатировых".

Данная шоу-программа не оставит никого из зрителей равнодушным и подарит самые яркие впечатления.

В программе "Новогоднее экстрим-шоу братьев Шатировых" зрители увидят головокружительные аттракционы "Мотосфера", "Мертвая петля" и "Сальте Мортале", также выступят питоны, крокодилы, удавы, лошади и верблюды, с которыми в антракте можно сфотографироваться на память. Огромный интерес вызовет потрясающий номер "Воздушный полет", в котором смелость, ловкость гимнастов и акробатов просто завораживает. Но, а смех подарят неугомонные клоуны!

Звездой данного шоу станет царь зверей, ручной лев Цезарь, демонстрирующий не только любовь к дрессировщику, трюки, но и свой природный горделивый нрав.

Сказочную, предновогоднюю атмосферу праздника создадут Дед Мороз и Снегурочка с подарками и конкурсами. И, безусловно, нарядная елка с яркими огнями.

От такой программы дети точно будут в восторге!

Где: Цирк

Когда: 17 декабря

Сколько стоит: от 500 рублей до 1500 рублей

Время проведения: 12.00, 13.00, 16.00.

Вечер вокальной музыки «Вива, классика!»

Всех слушателей, поклонников классического вокала и академического пения приглашают в Государственную филармонию Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 18 декабря.

Организаторы данного мероприятия обещают совершить увлекательное путешествие в мир большой оперы и пленительных романсовых мелодий. Два разных певческих голоса – женский сопрано и мужской тенор – озвучат свои непохожие репертуарные истории. Это и популярные персонажи оперной портретной галереи, и любимые романтичные герои романсов. Из зарубежной классики будут исполнены произведения Г.Ф. Генделя, Д. Россини, Л. Делиба, Д. Верди, Д. Пуччини, а из русской – музыка П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова, А. Аренского. Организаторы надеяться, что каждый слушатель данного концерта найдёт что-то дорогое своему сердцу и вдохновится искренним исполнением артистов.

Исполнители: Анастасия Скулкова (сопрано), Дмитрий Ганин (тенор), Евгений Чеботарёв (фортепиано), музыковед – Ирина Шелухина.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 18 декабря

Сколько стоит: от 200 рублей до 300 рублей

Время проведения: 17.00

«Традиционный рождественский базар ПаперShop-2016»

Многие жители нашего прекрасного города с нетерпением ждали этого события. И наконец-то он настал – "Традиционный рождественский базар ПаперShop-2016".

Полюбившаяся многим кемеровчанам, атмосферная предновогодняя ярмарка подарит вам бурю необыкновенных впечатлений и эмоций, а также поспособствует созданию предпраздничного настроения, если у вас еще нет оного.

Рождественский базар – это большой дизайнерский маркет с самыми интересными подарками от местных брендов, много сладостей от домашних кондитерских, кофе-зона, фотозона для отличных семейных и дружеских снимков, уроки и мастер-классы, детская зона, где можно оставить ребенка под присмотром педагога, и ему не будет скучно, и многое много другое. Также организаторами данного мероприятия обещана благотворительная лотерея. Если описать это мероприятие максимально кратко, то это праздник для всех творческих людей.

Где: Студия йоги и танца "Тринити"

Когда: 17 декабря

Время проведения: 13.00-19.00