Эвакуация Политеха, взорванная депутат из Кузбасса и ИГИЛ против всех: дайджест новостей за 27 ноября

28 ноября 2015 г., 11:33
КУЗБАСС

Астахов предложил в Кузбассе поднять штраф за выгул собак без намордников

Во время рабочего визита в Кузбассе детский омбудсмен Павел Астахов обсудил с коллегами вопросы защиты детей от нападения собак.

Тулеев призвал кузбассовцев отказаться от поездок в Турцию

Губернатор Аман Тулеев от имени всех жителей Кузбасса выразил соболезнование семье погибшего лётчика Олега Пешкова, самолёт которого был сбит турками. Действия турецких ВВС глава региона назвал "коварным преступлением".

В Кемерове эвакуировали студентов и преподавателей КузГТУ

Днём в пятницу, 27 ноября, в полицию поступил сигнал о подозрительном предмете, обнаруженном в первом корпусе технического университета, который находится на улице Весенней.

РОССИЯ

Супруг за измену взорвал новосибирского депутата Бобровскую (фото, 18+)

В Новосибирске 26 ноября около 23 часов произошёл взрыв автомобиля, припаркованного возле дома на улице Татьяны Снежиной, 49.

Подорвавшаяся в машине депутат заксобрания Новосибирска оказалась уроженкой Кузбасса

В СУ СКР по Новосибирской области возбудили второе уголовное дело по факту смерти депутата Заксобрания Новосибирска Оксаны Бобровской, уроженки города Осинники Кемеровской области. Пара находилась в автомобиле, когда он взорвался. Ранее было установлено, что причиной взрыва стала ручная граната.

Муж погибшей Оксаны Бобровской подозревал её в интимных связях с боссом

Как сообщает LifeNews, по делу о гибели новосибирского депутата Оксаны Бобровской допрошен Алексей Джулай, заместителем которого в фирме "Дискус" была погибшая. Предполагается, что именно ревность мужа Бобровской к Джулаю и стала причиной трагедии.

МИР

"Исламское государство" объявило своими врагами 60 стран

В Сети появилось очередное видео от террористов ИГИЛ (организация запрещена в России). В нём они назвали своих врагов – в "чёрный список" вошли 60 стран по всему земному шару, от Японии до Канады.

Переводчик Google обучился галактическому языку

Теперь в Google Translate можно переводить текст на язык Ауребеш. Это галактическое наречие, используемое персонажами "Звёздных войн". Об изменениях корпорация Google рассказала на своей официальной странице в Twitter.

Ирина Шейк показала обнажённую попу в честь Дня Благодарения в США (фото)

Российская супермодель опубликовала откровенную фотографию, поздравив американцев с Днём Благодарения.