Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 2-4 октября

02 октября 2015 г., 12:32

Не первый год дорогие читатели VSE42.Ru узнают из наших еженедельных подборок, какие самые интересные мероприятия можно посетить в предстоящий уикенд. Четыре раза в месяц наши корреспонденты выбирали пять лучших событий и рассказывали о них аудитории.

Осень – время перемен для этой постоянной рубрики: мы решили отказаться от формата "топ-5" и теперь будем включать в материалы четыре, семь, десять или двенадцать пунктов – в зависимости от того, насколько насыщенными ожидаются выходные. Что ж, пилотный выпуск – вашему вниманию!

День рождения Сергея Есенина в «Томской Писанице»

3 октября исполняется 120 лет со дня рождения великого русского литературного деятеля Сергея Есенина – "последнего поэта деревни", как он сам себя называл. За свою короткую жизнь Есенин оставил потомкам огромное культурное наследие, поклонники которого живут по всему миру.

В Кузбассе день памяти Сергея Александровича отметят в музее-заповеднике "Томская Писаница". Программа "Гой ты, Русь, моя родная" включает в себя декламирование стихотворений поэта, исполнение песен, написанных на основе его лирики, выставку рисунков "Есенинская осень", а также народные игры и забавы.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", деревня Писаная, Яшкинский район.

Когда: 3 октября, суббота, 14:00.

Сколько стоит: льготный билет – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

День открытых дверей в «выХоде»

Если вы давно хотели поучаствовать в квестах от "выХода", но не решались, то данное мероприятие на предстоящих выходных может круто изменить ваше эмоциональное состояние. День открытых дверей позволит не только отлично провести время в компании друзей, но и сэкономить!

Только 3 октября кемеровчане смогут пройти любую локацию за полторы тысячи рублей с команды (вместо двух с половиной). Кроме того, после праздника вы найдёте себя на кадрах фотоотчёта, получите возможность выиграть приз и выпить вкусный кофе, а также унесёте домой порцию отличного настроения! Забронировать квест со скидкой можно на сайте по ссылке.

Кстати, ознакомиться с квестами от "выХода" вы можете, прочитав материалы корреспондентов VSE42.Ru здесь, здесь и здесь.

Где: Островского, 31 ("Совершенно секретно"), +7 (923) 503-66-99; Мартемьянова, 85 ("Дракула" и "Воздушная угроза"), +7 (3842) 770-717 (бесплатная доставка на такси).

Когда: 3 октября, суббота, 10:00 – 13:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Игра "4OPOK2BA: Новое Поколение"

Масштабный ночной автоквест намечен в Кемерове и его окрестностях на вечер предстоящей субботы. Участвовать в игре "4OPOK2BA: Новое Поколение" будут любители адреналина и обладатели четырёхколёсных "железных коней". Стать одним из охотников за кодами может любой желающий – нужно лишь собрать команду от двух до семи человек и прихватить с собой необходимые принадлежности.

К вышеописанным вещам относятся портативные осветительные приборы, крепкая верёвка (страховочный/буксировочный трос) и перчатки-верхонки. Приветствуется также хорошая спортивная подготовка (плохая может подвести вашу команду). Ну и, конечно, нужно взять с собой гаджеты, обладающие возможностью просмотра графических файлов в форматах JPG и PNG.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Где: следите за обновлениями в группе "ВКонтакте".

Когда: 3 октября, суббота, 21:00.

Basket-Party в CHOCO ROOMS

Как сообщают организаторы, это будет уникальная вечеринка для любителей данного вида спорта в Кемерове. Программа обещает быть насыщенной, и корреспонденты VSE42.Ru призывают не пропустить это событие.

Здесь состоятся чемпионат по бир-понгу и Кубок NBA 2015 (победители получат ценные подарки от мужского барбершопа Chop-Chop) и "показательные выступления" от танцевального коллектива QveeSteps. Для расслабления гостей будут подаваться дымные коктейли, а сеты от диск-жокея JJREDICK не оставят вас в тишине.

Где: CHOCO ROOMS, улица Орджоникидзе, 5.

Когда: 3 октября, суббота, 17:00.

Сколько стоит: 500 рублей.

Открытый урок по детскому фитнесу

Юным кемеровчанам от трёх до пяти лет выпала возможность попробовать себя в этом спортивном направлении за символическую сумму. Отметим, что детский фитнес способствует развитию физической выносливости, координации движений, гибкости и ловкости.

Гиперактивным детям такой фитнес поможет выплеснуть накопившуюся энергию и побороть негативные эмоции. К тому же этот вид деятельности сможет подготовить ваше чадо к более серьёзным занятиям – например, тренировкам в спортивной секции.

Где: центр "Хармика", улица Карболитовская, 18 (вход с торца).

Когда: 4 октября, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 100 рублей.

Предварительная запись по телефону: 8-908-951-88-63.

Выставка 3D-картин в ТРК "Лапландия"

В Кемерове открывается экспозиция, на которой посетители становятся не просто зрителями, а участниками картин; здесь фотосъёмка не запрещена: она просто необходима для полноценного восприятия полотен. Впервые в областной столице начинается выставка 3D-картин с возрастным ограничением 2+.

Кстати, это событие – не только отличное времяпрепровождение для всей семьи, но и возможность выиграть приз: три тысячи рублей. Нужно сделать необычное фото с выставки, разместить его на стене в группе "ВКонтакте", собрать максимальное количество репостов со своей страницы и ждать подведения итогов.

Где: торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", третий этаж.

Когда: 3 октября, суббота.

Сколько стоит: детям до четырёх лет – бесплатно, от пяти до 12 лет – 100 рублей, взрослый билет – 150 рублей.

"Собачий триндем" в ТО "Кот да Винчи"

Спешим познакомить наших читателей с этим интереснейшим событием. Чтобы полностью погрузиться в курс дела, сначала дадим вам небольшую историческую справку.

Трио Успенский-Печёнкин-Сосновская было создано в Томске в мае 2009 года. Сами музыканты определяют своё направление как "фольклор сознания".

Триндем прекратил выступать и репетировать осенью 2011 года, когда Глеб Успенский переехал жить в Кемерово. Но в апреле 2014-го триндем приступил к выступлениям (устраивая репетиции в Томске и столице нашего региона поочерёдно). И вот 4 октября в "Коте да Винчи" пилы снова зазвучат в исполнении этих артистов. А ещё в этот же день – открытие выставки-продажи Муси Сосновской "Картинки про микробов".

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 4 октября, воскресенье, 19:00.

Сколько стоит: 200 рублей.

Открытая лекция, посвящённая здоровому питанию

Здоровый образ жизни сегодня находится на пике популярности (что не может не радовать), и каждый день к нему приобщаются сотни людей. К сожалению, многие получают знания о спорте и здоровом питании из интернета, что не всегда является верным решением. В этот уикенд профессор КемТИПП Любовь Терещук расскажет о правильных продуктах всем желающим.

Заведующая кафедрой "Технология жиров, биохимия и микробиология" подготовила открытую лекцию, в которой расскажет о составе продуктов питания и полезном продовольствии от кузбасских производителей. Корреспонденты VSE42.Ru считают, что такое пропустить нельзя!

Где: библиотека имени Гоголя, проспект Ленина, 135.

Когда: 4 октября, воскресенье, 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, Vse42.Ru, ВКонтакте
Автор: