Профессор Гизингер дала россиянам советы по защите ребенка от болезней в детском саду

Доктор биологических наук, профессор кафедры микробиологии и вирусологии Медицинского института Российского университета дружбы народов Оксана Гизингер рассказала родителям, как помочь детскому организму защититься от вирусов и бактерий.

В разговоре с журналистами российский медик отметила, что для борьбы с недугами, которыми ребенок может заразиться в детском саду, родителям следует уделить внимание ряду рекомендаций. Чтобы помочь детскому организму бороться с вирусами и бактериями, врач предложила заниматься процедурами закаливания, физической активностью, а также уделять время прогулкам на свежем воздухе, передает издание RT.

Вместе с тем, по словам доктора, необходимо проводить регулярную влажную уборку дома, одевать ребенка по погоде и следить за его питанием.

– На работу иммунной системы влияет витамин D, которым богата рыба жирных сортов. Кроме того, еда определяет состояние микробиоты кишечника – самого большого иммунного органа человека, – цитирует СМИ Гизингер.

Риск простудных заболеваний снижается, если обеспечить ребенку качественный ночной сон, заключила эксперт.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что диетолог Дарья Русакова предложила россиянам варианты полезных перекусов для детей в школе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle