Расстрелявший сослуживцев в Забайкалье солдат объяснил свой поступок угрозой изнасилования

В своих показаниях следователям рядовой Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве восьми военнослужащих, заявил, что на преступление его толкнула угроза изнасилования.

По словам солдата, в тот роковой день он взялся за оружие, так как "его пообещали опустить" после караула. Он отметил, что жаловаться было некому, так как в избиениях участвовали сами офицеры.

– Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула – все будет, – приводит слова Шамсутдинова Baza.

Также рядовой сказал, что "единственное" о чем жалеет, так это о том, что "случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чем".

Ранее сообщалось, что отец солдата, который расстрелял сослуживцев в Забайкалье, впервые после происшествия увиделся с сыном. По его мнению, у молодого человека изменился взгляд – стал более взрослым.

25 октября Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев. В числе версий произошедшего называется конфликт с командованием, психическая перегрузка и слабый контроль командиров. Правозащитники придерживаются версии о негативном влиянии на рядового компьютерных игр и сети Интернет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle