Отец расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье солдата рассказал о "возмужавшем" сыне

Отец солдата, который расстрелял сослуживцев в Забайкалье, впервые после происшествия увиделся с сыном. По его мнению, у молодого человека изменился взгляд – стал более взрослым.

Мужчина встретился с сыном, который на данный момент находится в СИЗО. По его словам, у молодого человека изменился взгляд: теперь он обдумывает каждое слово перед тем, как сказать. При этом отец опроверг версию психического расстройства у парня, подчеркнув, что не заметил изменений в его поведении. Мужчина рассказал, что его сын выглядит хорошо: поправился после армии.

Кроме того, подозреваемый в убийстве признался отцу, что совершил преступление из-за издевательств со стороны сослуживцев. Поэтому, по словам отца, парень не раскаивается в содеянном.

– В общих чертах рассказал, что произошло. Деды старослужащие издевались над ним. Видно, стыдно стало, говорит: "Папа, прости, я иначе не мог. Или они бы меня грохнули, или я их. Что они со мной делали, я не прощу", – цитирует мужчину издание "Подъем".

Напомним, 25 октября солдат расстрелял восемь сослуживцев. Источник рассказал, что на преступление молодого человека толкнул конфликт, в том числе, с командиром. Однако комиссия Минобороны РФ считает, что на инцидент повлияли психическая перегрузка и слабый контроль командиров. По мнению же правозащитников, негативное влияние на парня оказали компьютерные игры и интернет.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle