Звезды с особенностями: инвалидность – не приговор

Врожденная или приобретенная инвалидность давно перестала быть поводом для стеснения и затворнического образа жизни. Все больше людей с физическими особенностями поднимаются на звездный олимп и получают восторженные отклики коллег и поклонников. Об известных людях с инвалидностью читайте в нашем материале.

Знаменитый лейтенант

Несмотря на успешную кинокарьеру и мировую популярность роли лейтенанта Коломбо, детство американского актера Питера Фалька было непростым. В трехлетнем возрасте врачи обнаружили злокачественную опухоль у мальчика в правом глазу. Вылечить реинобластому было невозможно, и Питеру сделали операцию – удалили глазное яблоко. Сначала он носил повязку, а когда подрос, мальчику изготовили протез.

Будучи взрослым, Фальк относился к своей особенности с юмором. Он увлекался спортом, прекрасно рисовал и всегда нравился красивым женщинам. И, как мы можем убедиться, инвалидность не помешала Питеру Фальку стать известным на весь мир актером.

Бесстрашная миссис Смит

Одна из самых красивых мировых звезд Анджелина Джоли в 2013 году решилась на двустороннюю мастэктомию (удаление молочных желез). Причина – высокий риск развития рака груди. Актриса рассказала об этом на страницах газеты The New York Times. Джоли объяснила свою откровенность тем, что ее опыт поможет другим женщинам решиться на обследование и продлить себе жизнь.

Позже актрисе удалили яичники. Дело в том, что именно рак яичников стал причиной смерти ее матери Маршелин Бертран. Чтобы снизить риск заболевания, Джоли снова решилась на операцию. Об этом она тоже сообщила в интервью широкой общественности. Анджелина Джоли объяснила, что хочет сохранить здоровье ради своих шестерых детей. Актер Брэд Питт, который тогда был ее мужем, поддержал актрису.

Марокканский ангел

Французский актер марокканского происхождения Жамель Деббуз провел детство в пригороде Парижа. Школьником он занимался в театральной студии и увлекался комедийными стендапами.

Но зимой 1990 года, перебегая рельсы метро, они с другом не заметили поезда. В результате его товарищ погиб. А Жамель получил травму, из-за которой перестала развиваться его рука. С тех пор она свисает, как плеть, и, оказываясь на ковровых дорожках, актер прячет рукав в карман. Выйти из депрессии и не забросить актерскую карьеру ему помог педагог театральной студии. Сегодня Жамель Деббуз – один из самых востребованных актеров Франции. В России он известен по фильмам "Амели", "Ангел-А" и др. Кроме этого, Деббуз снялся в клипе рэпера Stromae. В 2004 году актер с почетом пронес по Парижу Олимпийский огонь.

Прекрасная Виктория

Певицу и модель-ампутантку, как Викторию Модесту называет "Википедия", уже невозможно представить в ином образе. Ее протез, похожий на черный шип, стал визитной карточкой девушки. Кроме него, певица использует и другие оригинальные протезы. Врачебная ошибка привела к тому, что при рождении Виктория получила вывих бедра. Многочисленные операции не помогли. В 2007 году, когда ей было всего 19 лет, Модеста пережила ампутацию левой ноги. Но, несмотря на это, она смогла добиться успеха, эффектно используя свою особенность.

Мама-звезда!

Марли Мэтлин – первая и единственная на сегодняшний день глухая актриса-обладательница премии "Оскар" за лучшую женскую роль. Главную кинопремию звезда получила за участие в фильме "Дети меньшего бога".

Марли потеряла 80% слуха в полуторогодовалом возрасте из-за осложнений, вызванных корью. Но глухота не помешала ей сделать карьеру и найти любовь. Марли Мэтлин удачно вышла замуж за офицера полиции Кевина Грандалски и родила ему четверых детей.

Известные люди постоянно находятся под прицелами камер, а факты их личной жизни становятся достоянием общественности. Если хотите узнать подробности жизни любимых
звезд, читайте наш материалы "Рожденные сердцем: звезды, ставшие родителями приемных детей", а так же "Непримиримые разногласия: кто из звезд не общается с членами своей семьи".

Фото: instagram.com, pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle