В Таштаголе полиция возбудила уголовное дело против матери, которая обрекла своего ребенка на тепловой удар, оставив его в раскаленном автомобиле без возможности выбраться.
Трагедия едва не произошла в Таштагольском районе. Как сообщили в ГУ МВД по Кузбассу, медики сообщили в дежурную часть, что к ним в критическом состоянии был доставлен 7-летний мальчик. Врачи диагностировали у ребенка тепловой удар, из-за которого он впал в кому. Он в реанимации.
Была организована проверка, в ходе которой была опрошена мать пострадавшего.
– <...> пояснила, что вместе с сыном приехала в Таштагол на личном автомобиле из Новокузнецка. Днем она оставила ребенка в салоне машины, заблокировала двери и ушла по своим делам. Предварительно установлено, что женщина отсутствовала около 3 часов, – раскрыли в ведомстве.
Спустя это время, когда мать вернулась к автомобилю, ее сын уже находился без сознания. Она обратилась за помощью к медикам.
Возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности". Правоохранители подчеркивают: наказание предусматривает вплоть до одного года лишения свободы.