В России гендер-пати назвали «кривлянием» и копированием традиций США

Российский парламентарий назвал гендер-пати "очередным проявлением кривляния" и бездумным заимствованием американской культуры.

Зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов раскритиковал набирающую популярность в России традицию проведения так называемых гендер-пати – вечеринок, посвященных раскрытию пола будущего ребенка.

Мне эта традиция видится очередным проявлением кривляния и бездумным копированием американских каких-то привычек. Вы еще начните отмечать День благодарения! – заявил депутат в беседе с ТАСС.

По мнению Милонова, решение о том, сообщать ли пол будущего ребенка и в какой форме, остается за родителями. Однако он обратил внимание на то, что в России исторически сложилось иное отношение к таким новостям.

Как правило, у нас не любят сообщать новости раньше времени – примета такая, – подчеркнул парламентарий, противопоставив отечественные традиции западным нововведениям.

Традиция гендер-пати зародилась в США в начале 2000-х годов. В ходе таких вечеринок будущие родители и приглашенные гости в торжественной обстановке узнают пол ребенка.

Сюрприз, подготовленный доверенными лицами (знающими результат УЗИ), преподносится с помощью розового или голубого цвета – это может быть начинка праздничного торта, цвет дыма из специальной шашки, фейерверк или конфетти.

Фото: freepik.com
Комментарии для сайта Cackle