Глава Новокузнецка сообщил о возможном усугублении паводковой ситуации в округе

Мэр Новокузнецка предупредил, что в округе может усугубиться паводковая ситуация. На это повлияют потепление и дожди.

Так, в своем Telegram-канале глава Новокузнецка рассказал, какая паводковая ситуация фиксируется в округе на данный момент. По его словам, в Куйбышевском районе река Аба вошла в русло, и сейчас угрозы подтопления домовладений нет.

В Орджоникидзевском районе наблюдаются подтопления придомовых участков талыми водами и малыми реками. При этом условия жизнедеятельности здесь не нарушены, все подъезды к домам свободны. Специалисты продолжают работы по прочистке водоотводных канав.

В Кузнецком районе также продолжают чистку канав и оголовков труб. Вода уже начинает постепенно уходить с подтопленных участков.

Кроме того, сегодня, 3 апреля, в Центральном районе на территории Вертолетной площадки прошли учения экстренных служб. Также была проведена работа по подготовке к паводку в Абагуре-Лесном.

Также специалисты промывают дрену в Заводском районе. На 13 микрорайоне наблюдается подтопление гаражного кооператива.

– По прогнозам Кемеровского Гидрометцентра в выходные ожидается потепление и дожди. Это может усугубить паводковую ситуацию, – предупредил Сергей Кузнецов.

Главам районов поручено ежедневно объезжать территории, подверженные паводку, а также продолжать подомовые обходы и работу с гражданами. Кроме того, ресурсоснабжающие организации должны подготовить аварийные бригады.

Фото: Telegram / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle