Полицейские в Кузбассе нашли портящих надгробия малолетних вандалов

Силовики установили личности школьников, которые испортили надгробные камни на кладбище поселка Афонино, что в Киселевске.

В ходе мониторинга СМИ стражи порядка выявили в соцсетях публикацию о поврежденных надгробиях на могилах в Афонино.

Полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались два брата в возрасте восьми и десяти лет из поселка Мундыбаш в Таштагольском районе. Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, дети приехали в гости к родственникам в Афонино вместе с матерью.

Братья отпросились погулять. По дороге они решили зайти на кладбище и взобрались сначала на одно, а затем на другое надгробие, чтобы осмотреть территорию. При этом они повалили их на землю. Женщина, которая пришла на кладбище, сделала мальчикам замечание, после чего они ушли, утаив случившееся от родителей.

Так как школьники еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, с ними была проведена профилактическая беседа. На родителей составили протоколы о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в Мундыбаше ребят поставят на профилактический учет в полиции.

Напомним, ранее малолетние вандалы на кладбище возмутили жительницу Кузбасса. Разгневанная пользовательница из соцсетей успела запечатлеть юношей на фото и видео.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle