Жительница Кемерова, работавшая в павильоне по продаже унтов, регулярно присваивала себе часть выручки. Теперь женщине грозит до шести лет лишения свободы.
Индивидуальный предприниматель обратился в полицию в январе этого года, сообщив, что неизвестные похитили из его павильона деньги в размере 46 000 рублей. Недостачу обнаружили во время инвентаризации товара.
Выяснилось, то за пропажей средств стоит бывшая продавец торговой точки, которая некоторое время назад уволилась. Обвиняемая работала в павильоне по продаже унтов и не приходовала часть прибыли, полученной от реализации зимней обуви, а присваивала себе.
В настоящее время уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" направлено в суд. Максимальное наказание по статье составляет шесть лет лишения свободы.