На бульваре Строителей в кузбасской столице планируют установить новые детские комплексы, в том числе скалодром и "погрузчик".
Кемеровские власти объявили тендер на установку детских игровых комплексов на пешеходной зоне бульвара Строителей от проспекта Октябрьского до проспекта Притомского. Начальная цена контракта – 5 597 158 рублей, деньги возьмут из городской казны, указано в документах госзакупок.
В списке комплексов значатся 11-метровый скалодром, девятиметровый "погрузчик ковшовый", качели с тройными подвесами для детей от семи до 12 лет и качели с подвесом "Гнездо" для детей в возрасте от пяти до 12 лет.
Скалодром будет состоять из трех площадок, двух горок со скатами из нержавеющей стали, трех тоннелей из нержавеющей стали, тоннеля из металлических труб, канатных систем, в том числе канатной сетки, металлического волнообразного спуска.
"Погрузчик" будет представлять из себя комплекс в виде строительной техники с балконом в виде ковша погрузчика. В передней части комплекса будет установлена спортивная секция с рукоходом и двумя шестами с фанерными круглыми ступеньками.
Закончить монтаж комплексов победитель торгов должен до 12 декабря. Пройдет аукцион 11 ноября.