Уровень Томи в Кузбассе приблизился к критической точке

Вода продолжает прибывать на юге Кемеровской области, жилые дома оказались подтоплены, а полицейские перекрывают дороги.

По состоянию на 9:00 пятницы, 30 апреля, уровень Томи в Новокузнецке превысил отметку в шесть метров, что видно по онлайн-камерам. При этом уровень начала подтопления установлен на 6,3 метра. В зоне риска находятся Кузнецкий, Орджоникидзевский и Заводской районы, также одна улица в Куйбышевском районе.

Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в садовом обществе Новокузнецкого района.

– На контроле МЧС России подтопленные территории в садовом обществе "Строитель-4" в Новокузнецком районе. Организована работа оперативных групп по контролю за развитием паводковой ситуации, – сообщили в ГУ МЧС.

Также на контроле перелив автодороги в н.п. Апанас-Мостовая в Новокузнецком районе, где проживает 50 человек.

Кроме того, полиция перекрыла улицу Карьерную, которая ведет в поселок Елань и Абагур Лесной, что связано с переливом воды.

В экстренных службах заверили, что для остальных зон опасности нет.

– Неблагоприятная ситуация наблюдается в Новокузнецком районе, на остальных территориях уровень рек ниже опасных значений, – отметили сайту VSE42.Ru в МЧС.

Напомним, накануне новокузнецкие власти объявили о начале эвакуации жителей с подтопленных территорий. Кроме того, подтопило Карлык.

Фото: Управление по защите населения и территории Новокузнецка / ГУ МВД
Комментарии для сайта Cackle