Компания Microsoft отказалась признать заражение их продуктов после массовой атаки хакеров

В американской компании Microsoft прокомментировали информацию о массовых хакерских атаках, которые якобы использовали их систему для своих планов и заразили ряд продуктов. Там отказались признавать факт инцидента, но заявили о начале проверки.

Как ответили в Microsoft на запрос СМИ, компания входит в число клиентов американской компании SolarWinds. По информации, "вскрывшейся" ранее в медиа, там обнаружили вредоносный код, но его уже изолировали и удалили.

Вскоре начали появляться данные о том, что это проделки хакеров, которые заразили другие продукты и собирались использовать атаку в своих целях. Например, применять при дальнейшем взломе других систем. Однако ни это, ни то, что продукты компании стали зараженными, не подтвердили.

– Наши расследования, которые все еще продолжаются, не выявили совершенно никаких свидетельств того, что наши системы были использованы для атак на других, – приводит ТАСС ответ Microsoft.

Напомним, что изначально информацию о массовых кибератаках передало агенство Reuters. Там сообщалось, что хакеры хотели распространить вредоносный код, а Microsoft якобы стала частью взломов, которым ранее подверглись правительственные ведомства США.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle