Кабмин РФ выделил 50 млрд рублей на расселение аварийных домов

Российский кабинет министров выделил денежные средства в размере 50 миллиардов рублей для переселения граждан страны из аварийных жилых домов в текущем году. Соответствующую информацию сообщила пресс-служба правительства.

Указ о выделении дополнительных средств из федерального бюджета был подписан премьер-министром России и председателем правительства Михаилом Мишустиным в рамках распоряжения президента Владимира Путина.

– На решение проблемы аварийного жилищного фонда будет выделено 50 млрд рублей, – говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Отмечается, что деньги на выполнение инициативы выделяются из резервного фонда правительства государства.

В пресс-службе также обратили внимание, что данное решение поможет в ближайшие несколько лет дополнительно расселить людей из аварийных домов общей площадью более миллиона квадратных метров.

Ранее кабинет министров рассмотрел и одобрил инициативу о выделении денежных средств для регионов страны на выплаты для детей от трех до семи лет.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle