Массовое банкротство компаний нависло над Германией из-за ограничений по COVID-19

Эксперты заявили, что последствием ограничительных мер из-за распространения коронавируса в Германии станет банкротство тысяч компаний.

Специалисты бюро кредитных историй Crifbürgel отметили, что в общей сложности приближающаяся волна банкротств затронет более 29 тысяч различных немецких компаний, что на 54% больше, чем в прошлом году. По оценкам экспертов, практически такой же удар по крупнейшей экономике Европы был нанесен во время мирового финансового кризиса 2008 ‒ 2009 годов, когда разоренными оказались около 34 тысяч организаций.

Наиболее заметный рост банкротства ожидается в сфере туризма, развлечений и общепита. Эксперты Crifbürgel считают, что проблемы также возникнут у автопроизводителей, представителей выставочного бизнеса и тех, чья деятельность зависит от экспорта.

Отмечается, что в 2021 году ситуация не улучшится, а напротив, станет более серьезной, поскольку трудности затронут уже более прибыльные и крупные компании. При этом специалисты уверены, что обанкротившиеся компании не обязательно покинут рынок. Они могут воспользоваться широким спектром возможностей для сохранения бизнеса, которые существуют в Германии. Об этом пишет издание FOCUS Online.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle