Фёдор Конюхов собрался покорить Тихий океан на весельной лодке

Как сообщает ИТАР-ТАСС, стартовать всемирно известный путешественник намерен 12 декабря, в свой день рождения. 

Его путь начнется в Чили и должен завершиться в Австралии, а на путешествие он отвёл около 200 дней. Всё это время 61-летний Фёдор Конюхов будет передвигаться по воде на весельной лодке. Об этом пишет сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на сына путешественника, исполнительного директора Федерации парусного спорта России Оскара Конюхова.

Как уточняет интернет-портал МИР24, Фёдора уже представили президенту Чили Себастьяну Пиньере. Российский путешественник первым получил разрешение на столь отважный переход, ранее в одиночку да ещё и на весельной лодке переплыть Тихий океан не удавалось никому. На днях в Чили была доставлено само плавсредство под именем "Тургояк". 

В 2002 году Фёдор Конюхов стал первым человеком, переплывшим Атлантику на весельной лодке. Одна из последних его экспедиций, напоминает BFM, - совместное путешествие на собачьих упряжках с Виктором Смирновым от Северного полюса до южного берега Гренландии. 

Всего же на счету Конюхова 6 кругосветок, несколько десятков экспедиций, восхождений и пересечений океанов и морей. Он является также священников Русской православной церкви в сане иеродиакона. 

Фото: www.pravmir.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle