В целях поставки некачественных агрегатов директор фирмы по продаже горношахтного оборудования пытался подкупить одного из руководителей кузбасского угольного предприятия. Подозреваемый в подкупе уже задержан сотрудниками регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.
Как сообщили специалисты областной администрации, в Кузбассе по подозрению в коммерческом подкупе задержан главный механик одной из шахт.
- Полицейские совместно с сотрудниками службы безопасности угольной компании задержали подозреваемого с поличным при передаче денежных средств в сумме 50 тысяч рублей, - говорится в сообщении.
В связи с тем, что поставка таких механизмов на угольные предприятия напрямую влияет на безопасность при ведении горнодобывающих работ, по распоряжению губернатора Амана Тулеева материалы переданы в следственные органы. Также глава региона обратился к правоохранительным органам области с поручением - провести комплексные проверки промышленных и угольных предприятий на предмет использования подобных коррупционных схем.