Православные против однополых браков

21 мая 2013 г., 16:04

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь однополые браки никогда не признает, но уважает свободный выбор человека, даже греховный.

Накануне на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом патриарх рассказал, что если люди выбирают такой стиль жизни, это их право, но ответственность церкви — сказать, что это грех перед Богом.

- Нас беспокоит не сам факт существования этого греха — он существовал всегда, - заметил Патриарх РПЦ Кирилл, - нас беспокоит то, что впервые за всю историю человеческого рода грех оправдывается посредством закона.

Это был камень в сторону Франции. По его словам, в Русской православной церкви были тронуты тем, как миллионы французов выступили против такого законопроекта и шокированы тем, что мнения этих миллионов никто не услышал, и несколькими голосами в сенате такой закон был принят.

Автор: