Кемеровские волейболисты вышли в четвертьфинал чемпионата России

08 апреля 2013 г., 10:51

Волейбольный «Кузбасс» пробился в восьмерку сильнейших команд. В ответной встрече 1/8 финала серии плей-офф кемеровчане во второй раз одержали победу над краснодарским «Динамо» со счетом - 3:2.

Во второй игре наши волейболисты играли с краснодарцами в пятницу, 5 апреля. В серии плей-офф диагональный кемеровского «Кузбасса» Павел Мороз набрал 35 очков. Спортсмен повторил рекорд индивидуальной результативности за всю историю матчей на выбывание. Именно благодаря результативной игре Мороза «Кузбасс» одержал победу в последнем матче и попал в четвертьфинал чемпионата.

- Регулярный сезон складывался для нашей команды не очень удачно, - отметил главный тренер ВК «Кузбасс» Денис Матусевич. - Были и взлёты, и падения. Отправной точкой для нас стали игры плей-офф. Место в восьмерке сильнейших команд Суперлиги мы заняли впервые в истории нашего клуба. В последнем матче был момент, когда наша игра немного провалилась – соперник воспользовался этим и сравнял счёт в партиях. Но к окончанию игры в упорной борьбе «Кузбасс» все-таки одержал победу. Теперь нам предстоят игры с лидером нашего волейбола последних лет – казанским «Зенитом-Казанью». Будем настраивать наших ребят на хорошую игру, и будем биться дальше.

Играть с лидером регулярного сезона, чемпионом страны наши волейболисты будут в Казани, первые две встречи кемеровского «Кузбасса» и казанского «Зенита» пройдут 13 и 14 апреля.

Фото: moygorod.tv
Автор: