Александр Абносов вернулся в Россию из США еще в декабре прошлого года, но эта тема всплыла в прессе только недавно.
В федеральных СМИ и Интернете пишут, что Александр сбежал из дома, но это не верно.
- сказал юноша в своем интервью чебоксарской газете «ProГород». – Многие журналисты неправильно интерпретировали мои слова».
По словам юноши, он не очень то и хотел уезжать из России, здесь у него осталась живая бабушка.
Несколько лет назад парня усыновила чета Салотти из Пенсильвании, которая имеет на попечении трех своих детей и двух детей из России. Мальчик тепло отзывается об отце – с ним ему довелось найти общий язык и они даже ездили вместе на охоту и рыбалку, но с приемной матерью общего языка найти не удалось.
В результате этого разыгралась новая ссора, и юноша ушел из дома.
Приемные родители Александра в интервью американской прессе заявили в свою очередь, что «побегу» их приемного сына предшествовал запрет на употребление алкоголя и наркотиков.
Но поскольку с 18 лет по закону молодые люди вправе сами выбирать страну проживания, а с 16-ти лет в США возможно свободное перемещение граждан, Александр, имеющий кроме американского и российское гражданство, никуда не сбегал. Он просто ушел из дома и вернулся на родину.
- говорит Александр.
Сегодня юноша проживает у своей сестры в Чебоксарах, и проходит тестирование знаний, готовясь пойти учится в девятый класс вечерней школы, а также ищет работу.