Житель Березовского избил бывшую супругу чайником за «колдовство»

26 марта 2013 г., 14:52

Встретив бывшую жену на улице, мужчина напросился в гости на чай… Итог чаепития: у экс-возлюбленной - перелом носа и сотрясение мозга, у мужа - уголовная статья.

Не успела хозяйка согреть гостю чай и усадить за стол, как бывший супруг накинулся не неё с кулаками. Не просто так, конечно: была у мужчины веская причина для претензий и побоев. Бывшую гражданскую жену он заподозрил в «колдовстве» - дескать, она его приворожила.

В первый раз женщина кое-как отбилась и выгнала буяна из квартиры. Но зачем-то впустила опять, когда экс-супруг появился на пороге и клятвенно заверил её, что и пальцем не тронет. Не соврал, кулаков не распускал: на этот раз отходил жену металлическим чайником. Да так, что та успела лишь позвонить сестре и позвать на помощь - и тут же потеряла сознание. Мужчина с места происшествия сбежал, прихватив с собой ещё и 25 тысяч рублей.

- Сразу после звонка сестры на место происшествия выехала следственная группа и медики, - рассказали специалисты правоохранительного ведомства. – Потерпевшую госпитализировали с многочисленными ушибами лица, переломом носа и сотрясением головного мозга. В тот же день полицейским удалось задержать и виновника инцидента.

25-летний житель Березовского ранее, как оказалось, уже был судим. Деньги потратить мужчина не успел. Их вернут владелице, как только её выпишут из больницы: женщина все ещё проходит лечение. Экс-супругу грозит до семи лет тюрьмы за грабеж.

Автор: