Новокузнечанин украл грейдер и перевернулся на нем

09 марта 2013 г., 13:00

Чтобы вызволить завалившийся в сугроб фронтальный погрузчик, жители поселка Листвяги вызвали сотрудников ГИБДД.

Ночью экипажу ДПС, патрулировавшему район поблизости, поступил сигнал о странном ДТП. Очевидцы утверждали, что грейдер вблизи поселка почему-то съехал с дороги, перелетел через снежный вал и перевернулся.

- Прибывшие на место инспекторы Госавтоинпекции разобрались, в чем дело. Оказалось, что 52-летний местный житель, изрядно приняв на грудь, угнал серьезную технику. С управлением не справился, поскольку был пьян, да и, в принципе, опыта вождения грейдера у него нет, - пояснили в ГИБДД по Новокузнецку.

Вразумительно стражам дорожного порядка похититель так ничего и не смог объяснить. Так что для дальнейших разбирательств мужчину доставили в отделение. Теперь полицейским предстоит разобраться, откуда и для чего местный житель посередь ночи угнал спецавтомобиль.


Автор: