В Кемерове планируют построить ещё один кинотеатр

09 марта 2013 г., 11:57

Габаритное здание по планам градостроителей появится на пересечение проспекта Химиков и бульвара Строителей недалеко от торгового центра "Сокол".

По проектам специалистов, кинотеатр станет хорошим завершением в композиции прогулочно-рекреационной зоны верхней части бульвара Строителей, открывает которую здание ГЦС "Кузбасс". И весьма кстати придется жителям Ленинского района, в частности, молодежи: ведь именно здесь расположился большой студгородок с четырьмя вузами.

Кроме того, своего кинотеатра в Ленинском районе нет уже давно. Единственную "Аврору" забросили, почитай, лет 10 как, а реконструкция старого здания так и не начата.

В новом кинотеатре, который хотят построить на пересечение проспекта Химиков и бульвара Строителей, будет сразу несколько вместительных залов, и большой ресторан. Дата строительства пока не определена.

Источник: vk.com
Фото: vk.com
Автор: