Филиппинская студентка завоевала титул «Мисс Земля — 2014»

30 ноября 2014 г., 06:32

В конкурсе "Мисс Земля – 2014" победила 20-летняя филиппинская студентка Джеми Хэррел.

На церемонии награждения, прошедшей 29 ноября в городском театре Кесон-Сити на филиппинском острове Лусон, корону ей передала "Мисс Земля – 2013", модель из Венесуэлы Алис Энрич.

Россиянка Анастасия Трусова попала в восьмёрку финалистов. Ей присудили четвёртое место и титул "Мисс Огонь". Третье место и титул "Мисс Вода" завоевала представительница Венесуэлы Мария Александра Родригес, второе место и титул "Мисс Воздух" – у представительницы США Андреа Нью.

По правилам конкурса, в полуфинале соревнования члены жюри отбирают 16 девушек, затем по итогам конкурсов определяет восемь участниц, которые примут участие в финальном туре.

Джеми Хэррелл рассказала в анкете на сайте конкурса, что очень трудолюбива и любит путешествовать, а также считает: "Если жизнь преподносит тебе лимон, нужно делать из него лимонад, потому что жизнь у нас одна, и нужно принимать её с гордо поднятой головой и сияющей улыбкой".

Конкурс красоты "Мисс Земля" проводится с 2001 года и считается одним из самых престижных, наряду с "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Источник: lenta.ru
Фото: lenta.ru