В Кузбассе дети запечатлели йети

13 февраля 2013 г., 11:02

Сенсационные кадры на мобильный телефон засняли ленинск-кузнецкие школьники возле поселка Русско-Урский. Ребята наткнулись на огромные следы на снегу и решили узнать, кто же их оставил…

Цепочка явно нечеловеческих отпечатков привела юных исследователей к лесной чаще. Вот тут-то за одним из деревьев мальчишки и увидели большое и лохматое нечто. Школьники опешили, испугались, но телефон не бросили, продолжили снимать. Бигфут же испугался нежданных гостей не меньше их самих и удрал в тайгу.

Любительское видео отец одного из любознательных мальчиков отправил на экспертизу ученым. Съемку просмотрел и директор российского центра гоминологии Игорь Бурцев. По мнению главного эксперта в этой сфере, видео - не подделка! Йети в кадре самый что ни на есть настоящий.

- У наших специалистов нет сомнений, что кузбасские ребятишки засняли именно снежного человека, - отметил Бурцев. - Видео подлинное. На это указывают и удлинённые, поначалу свободно свисающие руки существа - позже при беге они достают почти до земли. Его поза, реакции, движения - всё говорит за то, что съёмка реальная!

Осторожно! Ненормативная лексика!

Игорь Бурцев также отметил, что данное видео ставит точку в обсуждении того, существуют ли снежные люди в Кузбассе. Ответ, по его мнению, однозначный - существуют.

Фото: ski.ru
Автор: