Кузбассовец расплатился овцами за «Тойоту»

11 февраля 2013 г., 09:18

Житель Прокопьевска отказался выплачивать часть кредита за купленный автомобиль после случившегося ДТП. Машина была настолько «травмирована», что мужчине показалось несправедливым вносить остаток долга. Но суд решил по-другому…

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, до аварии прокопчанин платил взносы банку за новенькую «Тойоту» исправно. Но после трагического для авто инцидента от выплат отказался.

- С решением заемщика банк не согласился и обратился в суд с требованием вернуть всю сумму долга сразу, - рассказали сотрудники ведомства. - Суд требование удовлетворил. Автовладельца обязали выплатить 563 тысяч рублей.

В доме должника приставы нашли самое ценное, что можно было арестовать в счет уплаты долга - небольшое стадо из 10 овец. Специалисты оценили каждую в 20 тысяч рублей.

Правда, должник стоимость своих овечек сбил, указав, что каждое животное стоит максимум 10 тысяч рублей. Так что теперь за автомобиль ему, возможно, придется отдать и ещё какое-нибудь имущество, после того как информацию проверит специалист-оценщик.

Автор: