Обвиняемый по делу о крушении самолета во Внуково водитель отказался давать показания

01 ноября 2014 г., 08:23

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, обвиняемый в причастности к крушению частного самолета главы компании Tota Кристофа де Маржериl, отказался от дачи показаний.

Адвокат Мартыненко Александр Карабанов уже заявил журналистам, что после катастрофы в аэропорту его подзащитный испытывает "сильные боли в области ребер и спины".

"До тех пор, пока ему не проведут медосвидетельствование, мой подзащитный не будет давать показания", – сказал Карабанов.

Владимир Мартыненко помещен в СИЗО №5 "Водник" в Москве. По данным его адвоката, он переведен "в камеру с особо комфортными по сравнению с другими условиями содержания" после встречи с представителями Общественной палаты РФ.

Известно, что предполагаемым виновникам гибели главы Total и трех членов экипажа Falcon грозит до семи лет заключения.

Как сообщалось ранее, в пятницу водителю снегоуборочной машины было предъявлено обвинение. Он стал пятым обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по факту крушения самолета Falcon в аэропорту "Внуково".

Источник: utro.ru
Фото: tass