Apple, предположительно, модифицировала конструкцию смартфона iPhone 6 Plus

01 ноября 2014 г., 11:44

Новые смартфоны iPhone 6 Plus больше не должны гнуться, уверяет нас портал MacDigger. Похоже, Apple модифицировала конструкцию смартфонов, они стали тяжелее, и в наиболее критичном месте гаджета появилась дополнительная металлическая вставка.

Об этом факте сообщил пользователь ресурса Reddit с ником Doctorkuddles.

Получив на этой неделе новый смартфон iPhone 6 Plus 128 ГБ, внимательный пользователь заметил, что тот весит немного тяжелее купленного в сентябре этого года iPhone 6 Plus 16 ГБ.

Разница в весе двух смартфонов составила 21 грамм.

Doctorkuddles не стал разбирать новый смартфон, но внимательно изучил его корпус. Внешне оба смартфона выглядели одинаково, но при постукивании по корпусу издавали разные звуки. iPhone 6 Plus 128 ГБ звучал глуше.

Исследуя корпус с лупой, дотошный пользователь заметил, что в самом критическом месте аппарата – в районе кнопки регулировки громкости – у нового гаджета просматривается красная вставка, которой не было у старого смартфона.

Doctorkuddles предположил, что после скандала с гнущимися смартфонами компания Apple встроила в свои гаджеты дополнительные элементы жесткости.

Cпециалисты известной лаборатории iFixIt подтвердили, что последние смартфоны, купленные через магазин Verizon весят больше, чем весили их предшественники. Однако изменение конструкции корпуса смартфона на данный момент никем не подтверждено.

Источник: www.macdigger.ru