В Кемерове открываются снежные городки

24 декабря 2012 г., 16:46

Завтра, 25 декабря, одним из первых, с чаепитием и концертно-развлекательной программой, откроется главный снежный городок Заводского района. Праздник в микрорайоне Южный на бульваре Патриотов начнется в 16.30.

Посмотреть на зимнюю сказку, которую умелые мастера «снежных дел» возвели на бульваре, можно уже сегодня. Главную площадь украсили композиции «70 лет Кемеровской области», «Ледяной лес» и «Таинственный йети» - все изо льда. Есть в городке и уменьшенная копия монумента «Памяти шахтеров Кузбасса».

- Сразу три горки ждут любителей прокатиться на саночках-ледяночках с ветерком, - рассказали в территориальном управлении Заводского района. - Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка. И особенно радостно и празднично в городке вечером, когда включается все световое оформление.

К завтрашнему дню в главном снежном городке Заводского района подготовлена большая развлекательная концертно-игровая программа с участием профессиональных и самодеятельных артистов. Жителям района замерзнуть точно не дадут, ибо в программе присутствуют подвижные игры, веселые эстафеты и конкурсы с подарками.

А ещё гостей праздника ждет новогоднее угощение. На бульваре «развернут» полевую кухню, а в чайной-юрте можно будет отведать горячих напитков со вкусными пирожками и ароматными булочками. Ребятишек ждут сувениры и сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Свои снежные городки завтра также откроют в поселке Промышленновский и в Кедровке.

А 26 декабря в 13.30 состоится торжественное открытие городка в Кировском районе. Здесь тоже запланированы веселые конкурсы, розыгрыши и вкусное угощение.

Фото: тузр.рф
Автор: